«Надежды Урала». Номинация «Изобразительное искусство»

0
2569

Конкурс 2017 года продолжает трехгодичный цикл II областного конкурса молодых дарований Свердловской области «Надежды Урала». II Областной конкурс молодых дарований Свердловской области «Надежды Урала» в номинации изобразительное искусство состоялся с 27 февраля по 03 апреля 2017 года в ГБУК СО СОМЦ.

В конкурсе принимали участие:

— учащиеся ДХШ, художественных отделений ДШИ, имеющие награды за творческие достижения и учебные работы не ниже звания лауреата III степени международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов; либо звания лауреата I степени (Гран-при) областных конкурсов за последние 3 года;

— студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, имеющие награды за творческие достижения и учебные работы  не ниже звания лауреата III степени международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов; либо не ниже звания лауреата II степени областных конкурсов за последние 3 года.

В состав жюри вошли

Председатель жюри:

Косенкова Марина Сергеевна – доцент кафедры Монументально-декоративного искусства Института изобразительных искусств УрГАХУ, член Союза художников России;

Члены жюри:

Томилов Алексей Михайлович – старший преподаватель кафедры станковой живописи УрГАХУ, члена Союза художников РФ;

Крюков Максим Михайлович – руководитель отделения Графического Дизайна, председатель ПЦК, преподаватель специальных дисциплин СХУ им. И,Д.Шадра.

Конкурс собрал 73 участника из детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств и колледжа. Участники представляли 16 городов и посёлков Свердловской области: г. Асбест, г. Богданович, г. Екатеринбург, г. Каменск-Уральский, г. Кушва, г. Лесной, г. Новая Ляля, г. Новоуральск, г. Первоуральск, г. Полевской, г. Ревда, г. Серов. г. Среднеуральск, г. Туринск, п. Монетный, п. Цементный.

По результатам работы членов жюри 22 участника были отмечены дипломами лауреатов I, II, и III степени, а также дипломом «Гран-при».

Обладателем диплома «Гран-При» стала учащаяся Детской художественной школы № 2 имени Г.С. Мосина города Екатеринбурга Елизавета Бенцианова (преподаватель Бабина Елена Юрьевна). Конкурсная работа Елизаветы в номинации «Графика» была высоко оценена членами жюри. Лауреатами конкурса стали учащиеся колледжа и детских школ искусств г. Асбест, г. Екатеринбург, г. Кушва, г. Лесной, г. Новая Ляля, г. Новоуральск, г. Первоуральск, г. Полевской, г. Ревда, п. Монетный и п. Цементный.

Работы победителей участвовали в областной выставке в выставочном зале ГБПОУ СО «Свердловское областное музыкальное училище им. П.И. Чайковского» и электронной выставке на официальном сайте ГБУК СО СОМЦ в рубрике «Выставки».

Методический центр по художественному образованию благодарит юных художников за участие в конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш комментарий
Ваше имя