Церемония награждения победителей конкурса «Надежды Урала»

0
1242

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса молодых дарований «Надежды Урала» состоялась в минувшую пятницу, 09 июня 2017 года, в конференц-зале Методического центра по художественному образованию Свердловской области.

«Надежды Урала» — один из наиболее значимых конкурсных проектов областного масштаба. Он направлен на выявление ярких, талантливых и целеустремленных учащихся школ искусств и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства, которые уже стали лауреатами областных, региональных или всероссийских конкурсов. Организаторами конкурса молодых дарований являются Министерство культуры Свердловской области и Методический центр по художественному образованию.

Заслуженные награды вручали председатели жюри конкурса по направлениям – заслуженный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой оркестровых народных инструментов Уральской консерватории Михаил Иванович Уляшкин и доцент кафедры Монументально-декоративного искусства Института изобразительных искусств УрГАХУ, член Союза художников России Марина Сергеевна Косенкова. В церемонии награждения приняло участие более 70 лауреатов по всем направлениям. Главным призом для молодых дарований стало вручение путевок на творческую школу, которая состоится с 02 по 12 сентября 2017 года в городе Судак (Республика Крым) с ведущими деятелями культуры и искусства современности, по направлениям, заявленным в положении конкурса 2017 года.

Среди обладателей путевок:

  • Пастухов Михаил, ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского»;
  • Сотрихина Дарья, ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского»;
  • Любченков Владимир, МБУ ДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа №3»;
  • Павлова Виолетта, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Лесной;
  • Панина Мария, МБУ ДО «Режевская детская школа искусств»;
  • Синькова Виолетта, МАОУК «Гимназия «Арт-Этюд»;
  • Соснина Екатерина, МБУ ДО «Режевская детская школа искусств»;
  • Машарова Алина, МАУ ДО «Кушвинская детская музыкальная школа»;
  • Рогожников Степан, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Ревда;
  • Буторина Елизавета, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Лесной;
  • Абросимова Елена, МАУ ДО «Кировградская детская музыкальная школа»;
  • Смотрин Антон, МБУК ДО «Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки»;
  • Якимов Артем, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Лесной;
  • Лещина Анна, МАУ ДО «Детская школа искусств» Новолялинского городского округа;
  • Булатов Сергей, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»;
  • Коновалов Максим, МАУ ДО «Кировградская детская музыкальная школа»;
  • Денисов Леонид, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №3 имени Д.Д. Шостаковича»;
  • Дубровский Денис, МАУ ДО «Кировградская детская музыкальная школа»;
  • Гайнутдинов Алексей, МАОУК «Гимназия «Арт-Этюд»;
  • Медведева Татьяна, МАУ ДО «Кировградская детская музыкальная школа»;
  • Власова Александра, ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)»;
  • Иванникова Ангелина, ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)».

Напомним, творческое состязание представляет собой трехгодичный цикл, в течение которого будут представлены все специальности предпрофессиональных программ и программ среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства в двух возрастных группах: младшая (учащиеся ДШИ) и старшая (студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования). В 2017 году в прослушиваниях приняли участие исполнители на инструментах народного оркестра и народного фольклора –участники из 14 муниципальных образований Свердловской области (Екатеринбург, Лесной, Новая Ляля, Алапаевск, Артемовский, Богданович, Реж, Полевской, Краснотурьинск, Камышлов, Кушва, Ревда, Сысерть, Кировград).

В номинациях по направлению «изобразительное искусство» приняли участие юные художники из 16 городов и посёлков Свердловской области (г. Асбест, г. Богданович, г. Екатеринбург, г. Каменск-Уральский, г. Кушва, г. Лесной, г. Новая Ляля, г. Новоуральск, г. Первоуральск, г. Полевской, г. Ревда, г. Серов. г. Среднеуральск, г. Туринск, п. Монетный, п. Цементный).

По направлению «изобразительное искусство» вручены сертификаты, дающие право на получение путевки в Международный детский центр «АРТЕК».
— среди обладателей путевок:
  • Кузнецов  Матвей, МБУДО «ДШИ», г. Лесной;
  • Дружинин  Илья, МБУДО «РДХШ», г. Ревда.

Фоторепортаж с мероприятия:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш комментарий
Ваше имя