Открытый региональный конкурс «Наши надежды» — 2017

0
167

1 ноября 2017 года в Нижнетагильском колледже искусств состоится Открытый региональный конкурс «Наши надежды» номинация «Преподаватели ДШИ и СПО» по специальностям «Оркестровые духовые и ударные  инструменты», «Народные инструменты». 

Цели и задачи конкурса:

Укрепление и развитие традиций исполнительства на народных, оркестровых духовых и ударных инструментах.

Повышение уровня исполнительского мастерства преподавателей.

Обмен опытом среди участников конкурса.

Расширение социального партнерства.

В конкурсе принимают участие преподаватели детских школ искусств и образовательных учреждений среднего профессионального образования (в т. ч. средних специальных музыкальных учебных заведений).

Номинации:

Специальность «Народные инструменты»

  1. I. Солисты
  2. Преподаватели образовательных учреждений СПО
  3. Преподаватели ДШИ
  4. II. Ансамбли
  5. Преподаватели образовательных учреждений СПО:

— малые составы (до 5 человек)

— большие составы (от 5 человек)

  1. Преподаватели ДШИ

— малые составы (до 5 человек)

— большие составы (от 5 человек)

Специальность «Оркестровые духовые и ударные  инструменты»

I.Солисты

  1. Преподаватели образовательных учреждений СПО
  2. Преподаватели ДШИ
  3. II. Ансамбли (духовых инструментов, камерные ансамбли или смешанные оркестровые ансамбли)
  4. Преподаватели образовательных учреждений СПО:

— малые составы (до 5 человек)

— большие составы (от 5 человек)

  1. Преподаватели ДШИ

— малые составы (до 5 человек)

— большие составы (от 5 человек)

В состав жюри конкурса войдут:

Специальность «Народные инструменты»   

Председатель жюри:

Уляшкин Михаил Иванович, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского», заведующий кафедрой оркестровых народных инструментов, профессор, заслуженный артист Российской Федерации.

Члены жюри:

Малыгин Николай Никитич,  ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», профессор, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Нестеров Станислав Валерьевич, ФГБОУ ВПО Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского, старший преподаватель, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

 

Специальность «Оркестровые духовые и ударные  инструменты» 

Председатель жюри:

Абдурахманов Адик Аскарович ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры», заведующий кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов, профессор, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заслуженный артист Российской Федерации.

Члены жюри:

 Паращук Игорь Олегович, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского», профессор, лауреат международных конкурсов;

 Горский Александр Юрьевич, ФГБОУ ВПО Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского, старший преподаватель.

Ответственный секретарь конкурса: Беляевская Надежда  Николаевна, ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств», председатель Нижнетагильского территориального методического объединения.

Регламент проведения конкурса

1 ноября

9.15 – 17.00 — регистрация участников

 

Специальность «Народные инструменты»   

Малый зал 

10.00 – 12.30 — конкурсное прослушивание номинации  I. Солисты.

12.30 – 13.15 — перерыв

13.15 – 15.00 — конкурсное прослушивание номинации  I. Солисты.

Малый зал

15.15 – 16.30 — конкурсное прослушивание номинации  II. Ансамбли — малые составы

(до 5 человек).

Фойе концертного зала

16.30 – 18.45 — конкурсное прослушивание номинации  II. Ансамбли — большие составы

(от 5 человек).

19.45 — объявление результатов.

 

Специальность «Оркестровые духовые и ударные  инструменты»

Фойе концертного зала

10.00 – 12.30 — конкурсное прослушивание номинации  I. Солисты.

Преподаватели ДШИ.

12.30 – 13.15 перерыв

13.15 – 14.50 — конкурсное прослушивание номинации  II. Ансамбли.

Преподаватели ДШИ.

15.00 — объявление результатов и награждение участников номинации  I. Солисты. Преподаватели ДШИ.

15.10 – 16.25 — конкурсное прослушивание номинаций  I. Солисты и II. Ансамбли. Преподаватели образовательных учреждений СПО.

18.00 — объявление результатов и награждение участников номинации

  1. II. Ансамбли. Преподаватели ДШИ;

номинаций I. Солисты и II. Ансамбли. Преподаватели образовательных учреждений СПО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш комментарий
Ваше имя