Итоги областной выставки-конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Печатная графика»

0
207

20 октября 2017 года состоялось открытие Четвертой областной выставки-конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Печатная графика» в выставочном зале Детской художественной школы № 1 г. Нижний Тагила.

На открытии присутствовали гости из художественных школ и школ искусств Свердловской области, представители Управления культуры Администрации города Нижний Тагил, гости из Государственной педагогической академии с Факультета искусств, гости из Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна (филиал ФГБОУ ВПО «Московская государственная промышленная академия им. С.Г. Строганова»), члены союза художников РФ.

В экспозицию выставки вошли творческие работы учащихся от 5 до 17 лет ДХШ и ДШИ Свердловской области в количестве 121 работы из разных городов, таких как: г. Алапаевск, г. Артёмовский, г. Березовский, г. Верхний Тагил, р.п. Верхняя Синячиха, г. Екатеринбург, п. Зайково, г. Каменск-Уральский, г. Кировград, г. Красноуральск, г. Кушва, г. Лесной, г. Невьянск, г. Нижний Тагил, г. Новая Ляля, п. Новоасбест, г. Новоуральск, г. Полевской, г. Реж, п. Цементный, п. Черноисточинск.

Работы выполнены в различных техниках печатной графики: линогравюра, гравюра на картоне, дереве, металле (сухая игла), монотипия, тиснение.

Творческие работы оценивало компетентное жюри, состоящее из художников-графиков, имеющих большой опыт преподавания, членов Союза художников России, заслуженных художников России:

Председатель жюри: Зуев Владимир Валентинович – профессор кафедры художественного образования НГСПИ, преподаватель, график, Член Союза художников России, Заслуженный художник России.

Члены жюри:

Айнутдинов Сергей Сагитович – график, член Союза художников России, член Правления Уральского отделения «Союза кинематографистов России», председатель Правления Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», Заслуженный художник России;

Истомин Владимир Алексеевич – преподаватель, живописец, график, Член Союза художников России, Заслуженный художник РСФСР.

По результатам работы жюри присуждены: звания лауреатов I, II, III степени:

Диплом Лауреата I степени — Беляков Даниил (г. Новоуральск)

Диплом Лауреата I степени — Казакова Кристина (г. Новоуральск)

Диплом Лауреата I степени — Полковникова Анастасия (г. Невьянск)

Диплом Лауреата I степени — Пятунин Илья (г. Екатеринбург)

Диплом лауреата I степени — Шориков Денис (п. Зайково)

Диплом Лауреата II степени — Благинин Артем (г. Лесной)

Диплом Лауреата II степени — Волкова Галина (г. Реж)

Диплом лауреата II степени — Коновалова Яна (г. Верхний Тагил)

Диплом Лауреата II степени — Решетова Ирина (г. Лесной)

Диплом Лауреата II степени — Толстов Михаил (г. Нижний Тагил)

Диплом Лауреата II степени — Шевчук Дарья (г.Артемовский)

Диплом Лауреата II степени — Якушева Анастасия (г. Екатеринбург)

Диплом Лауреата II степени — Яхшегулов Богдан (г. Екатеринбург)

Диплом Лауреата III степени — Ботвинник Полина (г. Нижний Тагил)

Диплом Лауреата III степени — Косенков Дмитрий (г. Екатеринбург)

Диплом Лауреата III степени — Чердынцев Яков (г. Кушва).

Работы победителей в электронном виде можно увидеть по ссылке.

Областную выставку можно посмотреть с 20 октября по 17 ноября 2017 г. по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Учительская, д. 9. Приглашаем гостей и жителей города!

17 ноября в 15:00 состоится торжественное закрытие Четвертой областной выставки-конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Печатная графика.

Информация о мероприятии размещена на сайте ГБУК СО СОМЦ (www.somc.ru) и на страницах «В контакте» (vk.com/id185848797) и «Одноклассники» (www.odnoklassniki.ru/profile/557936834816) МБУ ДО «ДХШ № 1». Справки по телефону: 8 (3435) 41-48-89.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш комментарий
Ваше имя