IV областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Печатная графика»

0
112

С 01 октября 2017г. по 17 ноября 2017г. в выставочном зале Детской художественной школы № 1 г. Нижний Тагила проходила IV областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Печатная графика.

Около 120 творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ участвовало в IV областной выставке-конкурсе «Печатная графика», проходившей с 01 октября 2017г. по 17 ноября 2017г., в выставочном зале Детской художественной школы № 1 города Нижний Тагил, в ней приняли участие учащиеся в возрасте от 5 до 17 лет ДХШ и ДШИ городов Свердловской области (. Алапаевск, г. Артёмовский, г. Березовский, г. Верхний Тагил, р.п. Верхняя Синячиха, г. Екатеринбург, п. Зайково, г. Каменск-Уральский, г. Кировград, г. Красноуральск, г. Кушва, г. Лесной, г. Невьянск, г. Нижний Тагил, г. Новая Ляля,
п. Новоасбест, г. Новоуральск, г. Полевской, г. Реж, п. Цементный, п. Черноисточинск, г. Лесной, г. Невьянск, г. Нижний Тагил, г. Полевской, г. Ревда).

Выставка-конкурс достойно продемонстрировала устойчивый интерес к искусству печатной графики, стремление преподавателей привить детям любовь к эстампу и практические навыки в использовании разнообразных техник гравюры.

Выставка продемонстрировала высокий профессиональный уровень подготовки учеников. На ней был представлен широкий спектр графических техник печатной графики: линогравюра, гравюра на картоне, сухая игла, монотипия, тиснение – от самых распространённых, до требующих длительной подготовки и кропотливой работы.

Творческие работы высоко оценило компетентное жюри:

Председатель жюри: Зуев Владимир Валентинович – профессор кафедры художественного образования НГСПИ, преподаватель, график, Член Союза художников России, Заслуженный художник России.

Члены жюри:

Айнутдинов Сергей Сагитович – график, член Союза художников России, член Правления Уральского отделения «Союза кинематографистов России», председатель Правления Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», Заслуженный художник России;

Истомин Владимир Алексеевич – преподаватель, живописец, график, Член Союза художников России, Заслуженный художник РСФСР.

По результатам работы жюри присуждены: звания лауреатов I, II, III степени. Призёрами IV областной выставки конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ стали:

Диплом Лауреата I степени — Беляков Даниил (г. Новоуральск)

Диплом Лауреата I степени — Казакова Кристина (г. Новоуральск)

Диплом Лауреата I степени — Полковникова Анастасия (г. Невьянск)

Диплом Лауреата I степени — Пятунин Илья (г. Екатеринбург)

Диплом лауреата I степени — Шориков Денис (п. Зайково)

Диплом Лауреата II степени — Благинин Артем (г. Лесной)

Диплом Лауреата II степени — Волкова Галина (г. Реж)

Диплом лауреата II степени — Коновалова Яна (г. Верхний Тагил)

Диплом Лауреата II степени — Решетова Ирина (г. Лесной)

Диплом Лауреата II степени — Толстов Михаил (г. Нижний Тагил)

Диплом Лауреата II степени — Шевчук Дарья (г.Артемовский)

Диплом Лауреата II степени — Якушева Анастасия (г. Екатеринбург)

Диплом Лауреата II степени — Яхшегулов Богдан (г. Екатеринбург)

Диплом Лауреата III степени — Ботвинник Полина (г. Нижний Тагил)

Диплом Лауреата III степени — Косенков Дмитрий (г. Екатеринбург)

Диплом Лауреата III степени — Чердынцев Яков (г. Кушва).

Поздравляем победителей выставки и желаем им дальнейших творческих успехов.

Выставка, несомненно, является важной формой творческого общения педагогов и учащихся, стимулом для развития искусства печатной графики.

Вся информация размещена на сайте ГБУК СО СОМЦ (www.somc.ru)                          Справки по телефону: 8 (3435) 41-48-89.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш комментарий
Ваше имя