Состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Надежды Урала — 2018»

0
29

18 мая в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история. Свердловская область» состоялась торжественная церемония награждения участников II Областного конкурса молодых дарований Свердловской области «Надежды Урала — 2018». Организаторами конкурса являются Министерство культуры Свердловской области и Методический центр по художественному образованию.

Напомним, конкурс 2018 года завершил трехгодичный цикл проведения конкурсного отбора. В текущем учебном году участники соревновались в пяти номинациях: «Духовые и ударные инструменты», «Инструменты эстрадного оркестра», «Искусство цирка», «Театрально-исполнительское искусство», «Хореография». В конкурсной программе приняло участие 77 участников из 10 муниципальных образований Свердловской области (Екатеринбург, Нижний Тагил, Асбест, Лесной, Краснотурьинск, Верхняя Пышма, Ревда, Нижняя Тура, Богданович, Серов), прошедших предварительный отбор по необходимому набору пакета документов.

В рамках церемонии награждения победители конкурса представили свое творчество зрителям. Перед собравшимися в зале выступили обладатели дипломов лауреата I степени Алексей Голованов (валторна, номинация «Духовые и ударные инструменты», ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»), Екатерина Попова (номинация «Хореография», МБУ ДО «Детская хореографическая школа», город Лесной), Александр Еловских (номинация «Театрально-исполнительское искусство», ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств») и обладатель Гран-При Марина Кремлёва (номинация «Искусство цирка», ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры»).

Заслуженные награды участникам вручали ведущие деятели культуры и искусства региона, среди которых заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель жюри номинаций «Искусство цирка» и «Хореография» Наталья Валерьевна Лысцова, преподаватель Свердловского колледжа искусств и культуры, член жюри номинации «Театрально-исполнительское искусство» Нина Григорьевна Астаева и преподаватель Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского, старший преподаватель Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, член жюри номинаций «Духовые и ударные инструменты», «Инструменты эстрадного оркестра» Александр Юрьевич Горский. В приветственных словах члены жюри проакцентировали высокий уровень подготовки участников конкурсной программы и пожелали новых творческих побед и свершений.

В завершении официальной программы мероприятия  директор Методического центра по художественному образованию Свердловской области Наталья Валерьевна Клещёва вручила сертификаты на участие в творческой школе «Надежды Урала», которая состоится в сентябре 2018 года в городе-герое Севастополь. Обладателями сертификатов стали:

Номинация «Духовые и ударные инструменты»

  • Голованов Алексей, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», г. Екатеринбург;
  • Гончаров Ян, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Лесной;
  • Зуев Юрий, МАУК ДО «Детская школа искусств №12», г. Екатеринбург;
  • Кознов Владислав, МБУК ДО «Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки», г. Екатеринбург;
  • Ленцевич Александра, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Ревда;
  • Попова Виктория, МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств», г. Нижняя Тура;
  • Росс Даниил, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», г. Екатеринбург;
  • Рублев Егор, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №7 имени С.В. Рахманинова», г. Екатеринбург;
  • Ускова Александра, МБУК ДО МБУК ДО «Детская музыкальная школа №2 имени М.И. Глинки», г. Екатеринбург;
  • Черныш Михаил, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №11 имени М.А. Балакирева», г. Екатеринбург;
  • Шипунов Кирилл, МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа №16», г. Екатеринбург;
  • Южаков Павел, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №3 имени Д.Д. Шостаковича», г. Екатеринбург;
  • Яременко Мария, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №3 имени Д.Д. Шостаковича», г. Екатеринбург;
  • Деведжиев Антон, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», г. Екатеринбург;
  • Думов Ярослав, ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств», г. Асбест;
  • Прядкин Владислав, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», г. Екатеринбург;
  • Коснырева Алена, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», г. Екатеринбург;
  • Тишков Никита, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №6», г. Екатеринбург.

Номинация «Инструменты эстрадного оркестра»

  • Винокурова Софья, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №6», г. Екатеринбург;
  • Гвоздюк Кристина, МБУ ДО «Серовская детская музыкальная школа имени Г. Свиридова», г. Серов;
  • Кошиль Владимир, МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств», г. Нижняя Тура;
  • Наумкина Диана, МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств», г. Нижняя Тура;
  • Попков Максим, МАУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств №4 «АртСозвездие», г. Екатеринбург;
  • Тарасевич Владимир, МАУК ДО «Детская музыкальная школа №6», г. Екатеринбург.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш комментарий
Ваше имя