Всероссийский конкурс «Наши надежды» по специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты»

0
69

6 – 9 декабря 2018 года в Нижнетагильском колледже искусств состоялся Всероссийский (Открытый региональный) конкурс «Наши надежды» по специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты». 

В конкурсе приняли участие: 92 солиста, 9 ансамблей, 4 оркестра из детских школ искусств гг. Екатеринбург, Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Кушва, Нягань, Кировград, Нижняя Тура, ГО ЗАТО Свободный, Асбест, п. Баранчинский, гг. Полевской, Лесной, Верхняя Тура, Карпинск, Челябинск, Ревда, Серов, Югорск, Советский, р. п. Верхняя Синячиха; 27 солистов, 3 ансамбля, 1 оркестр из ОУ СПО: ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» (колледж искусств), ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств» г. Нижний Тагил, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж» (школа-десятилетка при Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского) г. Екатеринбург, ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (колледж)» г. Екатеринбург, ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского» (колледж искусств) г. Челябинск, ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств» г. Асбест; 9 солистов, 3 ансамбля, 1 оркестр в номинации профессионалы (студенты высших учебных заведений, профессиональные исполнители на духовых и ударных инструментах, преподаватели): ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» г. Петрозаводск, ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского» г. Екатеринбург,  ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств» г. Асбест, ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств» г. Нижний Тагил, МУ ДО «Детская музыкальная школа №1» КГО г. Копейск, МАУ ДО КГО «Баранчинская детская школа искусств» п. Баранчинский, МАУК ДО «ДМШ№1 имени М.П. Фролова» г. Екатеринбург, МАУК «Нижнетагильская филармония» г. Нижний Тагил.

Участники конкурса были отмечены дипломами Гран-при, лауреатов I, II, III степени, дипломами за творческие успехи в конкурсе с присуждением звания Дипломант, дипломами за подготовку лауреата, дипломами за лучшую концертмейстерскую работу, благодарственными письмами за участие в конкурсе.

Диплом обладателя Гран-при среди солистов группы медных духовых инструментов и приз от Компании NOTAMI (ИП Епифанов А. А.) присужден  Полушкину Алексею, учащемуся ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж» (школа-десятилетка при Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского) г. Екатеринбург, преподаватель Горский Александр Юрьевич, концертмейстер Тумашева Лариса Витальевна.

Диплом обладателя Гран-при среди солистов группы деревянных духовых инструментов и приз от Компании NOTAMI (ИП Епифанов А. А.) присужден Февралевой Алёне,  учащейся ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж» (школа-десятилетка при Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского) г. Екатеринбург, преподаватель Паращук Игорь Олегович, концертмейстер Бородкина Анастасия Александровна.     

Специальный приз от ИП Мейснер Н. Н. присужден Вавилову Вячеславу, студенту ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К.Глазунова» г. Петрозаводск, преподаватель Талицкий Алексей Анатольвич, концертмейстер Беляевская Надежда Николаевна.  Солистам – лауреатам I степени – будут вручены призы от Компании ООО «Ямаха Мюзик» (Россия).

В рамках конкурса состоялись:

7 декабря Семинар «Музыкальные инструменты Yamaha. Презентация уникального духового инструмента Venova».

Семинар «Цифровые пианино. Презентация серии Clavinova».

9 декабря

Мастер-классы членов жюри Сергея Колесова и Максима Штода. Участникам мастер-классов были вручены сертификаты от Компании NOTAMI (ИП Епифанов А. А.) и Компании ООО «Ямаха Мюзик» (Россия). Участие в семинарах и мастер-классах членов жюри для всех желающих было бесплатным.

8 декабря состоялся большой концерт жюри Всероссийского (Открытого регионального) конкурса «Наши надежды» по специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты», в котором приняли участие: Обладатель Гран-при международного конкурса  саксофонистов им. А.Сакса (Бельгия) артист-представитель компании Yamaha, компании D’Addario Сергей Колесов (саксофон) партия фортепиано дипломант всероссийских и международных конкурсов Надежда Беляевская Артист оркестра Государственного академического Большого театра России лауреат всероссийского и международного конкурсов артист компании Yamaha Максим Штода (труба) партия фортепиано дипломант всероссийских и международных конкурсов Екатерина Слободчикова Заслуженный артист Российской Федерации концертмейстер группы тромбонов Уральского академического филармонического оркестра Юрий Иванов (тромбон) партия фортепиано дипломант всероссийских и международных конкурсов Анна Иванова Лауреат всероссийских конкурсов духовой оркестр Нижнетагильского колледжа искусств дирижер Евгений Сеславин

Конкурсные события были отражены в репортажах телестудии г. Нижний Тагил «Тагил-ТВ».Информацию и видеоматериалы конкурса можно увидеть на сайте Нижнетагильского колледжа искусств, в социальных сетях  ВКонтакте и  YouTube.

Оргкомитет  благодарит спонсоров и социальных партнеров конкурса Компанию NOTAMI (ИП Епифанов А. А.), Компанию ООО «Ямаха Мюзик» (Россия),

ИП Мейснер Н. Н. за поддержку молодых талантов и развитие творческого сотрудничества между учебными учреждениями в сфере художественного образования России!

Поздравляем всех победителей и участников конкурса! Благодарим руководителей учреждений, преподавателей, концертмейстеров за сотрудничество! Желаем дальнейших творческих успехов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш комментарий
Ваше имя